Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 89 462 89

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG / PERSONAL

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de 

 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 


 

Friederike Reimers

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: friederike.reimers@al-car.de 

 



ZUBEHÖRVERKAUF

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter: https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 

Christian Lang

Verkaufsleiter After Sales

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 15

E-Mail: christian.lang@al-car.de 


 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Zubehör & Technik

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 


 

Andreas Lübs

Verkaufsberater Zubehör

(Mercedes-Benz, OEM Navigation, Standheizung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 20

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

 

 

Weitere Infos zu unserem OEM-Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE & DOMO

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

KNAUS 

WEINSBERG

WESTFALIA

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 26

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

Robert Schulz

Verkaufsleiter

ADRIA

CHAUSSON

ETRUSCO

DREAMER

KARMANN

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 14

E-Mail: robert.schulz@al-car.de 


 

Ulrich Radden

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 17

E-Mail: ulrich.radden@al-car.de 

 

Julian Stricker

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 17

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 


 

Helmut Bülo

Verkaufsberater

(Samstag, Messe, Vertretung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de 


 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 16

E-Mail: christian.dunze@al-car.de 

 

Jürgen Koslowski

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: juergen.koslowski@al-car.de 


 

Klaus Bunk

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

 

 

Ida Schulz

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: ida.schulz@al-car.de 


 

Rainer Aust

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

 

 

Petra Aust

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

 



AUTOHAUS RATZEBURG

JEEP, FIAT PROFESSIONAL, FIAT, ALFA ROMEO & ABARTH

Weitere Infos zu unserem Angebot finden Sie unter www.autohaus-ratzeburg.de 

 

Andreas Jacobsen

Leitung / Verkauf

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-55

E-Mail: andreas.jacobsen@al-car.de 

 

Robert Klaus

Werkstattleitung

 

E-Mail: fiat@al-car.de

 

Axel Schumacher

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-60

E-Mail: axel.schumacher@al-car.de 


 

Sven Seeler

Ersatzteile / Garantie / Service

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-50

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 

 

Dana Schwan

Service-Assistenz

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-65

E-Mail: dana.schwan@al-car.de 




WOHNMOBIL- SERVICE, VERMIETUNG & GARANTIE

 

Alexander Weise

Dispo

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 24

E-Mail: alexander.weise@al-car.de 


 

Bianca Dziatkowski

Vermietung /

Verantwortlich für Aufbereitung, Übergabe und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 13

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 

 

Gerrit Dunze

Azubi

 


 

Nicole Appel

Garantie / Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 18

E-Mail: nicole.appel@al-car.de 

 

Sonja Dieckmann

Garantie / Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 23

E-Mail: sonja.dieckmann@al-car.de 



DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-62 

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-62

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

Christian Duncker

Manufactur 

 

"Kurti"

Werkstatt, Elektriker



WERKSTATT & TECHNIK

 

Detlef Suxdorf

Service Meister

 

 

Aref Neyazi

Techniker 


 

Sven

Werkstatt


 

Sergei

Werkstatt 

 

Benjamin

Werkstatt  

 


 

Dietmar

Werkstatt 

 

"Andi"

Werkstatt  

 


 

 

Arni

Werkstatt 


 

Yannic

Azubi

 

Felix

Azubi



LAGER

 

Leon

Lager



SERVICES

 

Patrick

Hausmeister/

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Jörg

Allrounder/

Aufbereitung/ Reinigung 


 

Valerie

Hausmeister

 

Torbjörn

Aushilfe


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

Manuel

Aufbereitung/ Reinigung


 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung

 

Svetlana

Aufbereitung/ Reinigung


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

Christiane

Reinigung