Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

(tgl. 09:00 - 14:00 Uhr)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

(tgl. 08:00 - 14:00 Uhr)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de 

 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 



PRESSE & ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

 

Jürgen Koslowski

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: juergen.koslowski@al-car.de 



ZUBEHÖRVERKAUF

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter: https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 

Christian Lang

Verkaufsleiter After Sales

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 15

E-Mail: christian.lang@al-car.de 

 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Zubehör & Technik

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 


 

Florian Bähnck

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 40

E-Mail: florian.baehnck@al-car.de 

 

Julian Stricker

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 25

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 


 

Andreas Lübs

Verkaufsberater Zubehör

(Mercedes-Benz, OEM Navigation, Standheizung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 20

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

Weitere Infos zu unserem OEM-Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Alexander Weise

Reklamation

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 14

E-Mail: alexander.weise@al-car.de 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE & DOMO

 

Ulrich Radden

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 17

E-Mail: ulrich.radden@al-car.de 

 

Helmut Bülo

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 27

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de 


 

Andreas Retelsdorf

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: andreas.retelsdorf@al-car.de 



AUTOHAUS RATZEBURG

JEEP, FIAT PROFESSIONAL, FIAT, ALFA ROMEO & ABARTH

Weitere Infos zu unserem Angebot finden Sie unter www.autohaus-ratzeburg.de 

 

Andreas Jacobsen

Leitung

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-55

E-Mail: andreas.jacobsen@al-car.de 

 

Robert Klaus

Werkstattleitung

Jeep & Fiat Professional

 

E-Mail: fiat@al-car.de

 

Axel Schumacher

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-60

E-Mail: axel.schumacher@al-car.de 

 

Sven Seeler

Ersatzteile / Garantie / Service

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-50

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 




WOHNMOBIL-VERMIETUNG & GARANTIE

 

Bianca Dziatkowski

Vermietung /

Verantwortlich für Aufbereitung, Übergabe und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 13

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 

 

Patric Schmidt

Garantie / Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 23

E-Mail: patric.schmidt@al-car.de 


 

Lukas Naecker

Garantie

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 18

E-Mail: lukas.naecker@al-car.de 

 

Gerrit Dunze

Azubi

 



DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-62 

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-62

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

Lukas Burmeister

Manufactur 

 

Christian Duncker

Manufactur 



WERKSTATT & TECHNIK

 

Frank Käding

Werkstattleitung Wohnmobile

Sachkundiger für Flüssiggasanlagen

in Freizeitfahrzeugen

 

Aref Neyazi

Techniker 


 

"Kurti"

Werkstatt

 

Sven

Werkstatt


 

André

Werkstatt 

 

Sergei

Werkstatt 


 

Dietmar

Werkstatt 


 

Martin

Elektriker

 

Michael 

Werkstatt 


 

Yannic

Azubi

 

Felix

Azubi



LAGER

 

Leon

Lager



SERVICES

 

Patrick

Hausmeister/

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Jörg

Allrounder


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Tobias

Aufbereitung/ Reinigung 


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Christiane

Reinigung