Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl     

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 -105

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile/

Disposition Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-127

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG / PERSONAL

 

Pamela Carlson

Leitung Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de 

 

Wendy Artelt

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: wendy.artelt@al-car.de 

 


 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 

 

Tanja Decker

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: tanja.decker@al-car.de 

 



ZUBEHÖRVERKAUF

 

Andreas Lübs

Verkaufsberater Kfz-Zubehör

(OEM Navigation, Standheizung),

Reklamationsabwicklung,

Garantie / Disposition Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-129

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

 

Weitere Infos zu unserem OEM-Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/

 

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

KNAUS 

WEINSBERG

WESTFALIA

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-131

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

Robert Schulz

Verkaufsleiter

ADRIA

CHAUSSON

ETRUSCO

DREAMER

KARMANN

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-121

E-Mail: robert.schulz@al-car.de 


 

Julian Stricker

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-122

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 

 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-124

E-Mail: christian.dunze@al-car.de 


 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 

 

Helmut Bülo

Verkaufsberater

(Samstag, Messe, Vertretung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-132

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de 


Zusätzlich zu unseren Stammverkäufern sind weitere Mitarbeiter im Rahmen von Messen für uns tätig. Die vollständige Übersicht finden Sie unter: https://www.wohnmobile-ratzeburg.de/über-uns/unser-team/


WOHNMOBIL- DISPOSITION, VERMIETUNG, GARANTIE & ERSATZTEILE

 

Alexander Weise

Wohnmobil Disposition

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-128

E-Mail: alexander.weise@al-car.de 


 

Bianca Dziatkowski

Vermietung /

Verantwortlich für Aufbereitung, Übergabe und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-161

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 

 

Gerrit Dunze

Auszubildender

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-162

E-Mail: gerrit.dunze@al-car.de

 


 

Franziska Winkelvoss

Leitung Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-141

E-Mail: franziska.winkelvoss@al-car.de 

 

Saskia Langrange

Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99-142

E-Mail: saskia.lagrange@al-car.de 



AUTOHAUS RATZEBURG

JEEP, FIAT PROFESSIONAL, FIAT, ALFA ROMEO & ABARTH

Weitere Infos zu unserem Angebot finden Sie unter www.autohaus-ratzeburg.de 

 

Andreas Jacobsen

Leitung & Verkauf

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-201

E-Mail: andreas.jacobsen@al-car.de 


 

André Tornau

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-206

E-Mail: andre.tornau@al-car.de 

 

Axel Schumacher

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-204

E-Mail: axel.schumacher@al-car.de 


 

Sven Seeler

Service & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-203

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 

 

Dana Schwan

Service-Assistenz

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-202

E-Mail: dana.schwan@al-car.de 


 

Robert Klaus

Serviceberater & Werkstattleiter

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-205

E-Mail: robert.klaus@al-car.de 

E-Mail: fiat@al-car.de


 

Axel

Werkstatt

 

Dietmar

TEC / Mechatroniker


 

Yannic

Werkstatt/ Auszubildender

 

Felix

Werkstatt/ Auszubildender




DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

Christian Duncker

Manufactur 

 

"Kurti"

Werkstatt, Elektriker


 

Markus

Manufactur

 



WERKSTATT & TECHNIK

 

Detlef Suxdorf

Service Meister

 

 

Aref Neyazi

Techniker 


 

Sven

Werkstatt

 

"Andi"

Werkstatt  

 


 

Sergei

Werkstatt 

 

Frank

Werkstatt  

 


 

 

Peter

Werkstatt 

 

 

Mortesa

Werkstatt 



LAGER

 

Dennis

Lager



SERVICES

 

Patrick

Hausmeister/ Waschtechnik

 

Jörg

Allrounder


 

Sebastian

Hausmeister/ Haushandwerker

 

Torbjörn

Aushilfe


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

Manuel

Aufbereitung/ Reinigung


 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung

 

Svetlana

Aufbereitung/ Reinigung


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

Christiane

Reinigung