Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl     

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 -105

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-127

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG / PERSONAL

 

Julia Schumacher

Buchhaltung / Personal

 

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 

 

Gretel Maaß

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102 

E-Mail: buchhaltung@al-car.de 


 

Buchhaltung Autohaus

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-103



ZUBEHÖR - REKLAMATION - TECHNIK

 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Kfz-Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 

 

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 


 

Aref Neyazi

Techniker 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-152

E-Mail: aref.neyazi@al-car.de 

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-131

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

Wanda Ehlers

Disposition

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-128

E-Mail: wanda.ehlers@al-car.de  


 

Julian Stricker

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-122

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 

 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-124

E-Mail: christian.dunze@al-car.de 


 

Thomas F. Röhnelt

Verkaufsberater

 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-123

E-Mail: thomas.roehnelt@al-car.de 

 

Helmut Bülo

Verkaufsberater 

(nach Bedarf)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-132

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de 


Zusätzlich zu unseren Stammverkäufern sind weitere Mitarbeiter im Rahmen von Messen für uns tätig. Die vollständige Übersicht finden Sie unter: https://www.wohnmobile-ratzeburg.de/über-uns/unser-team/


WOHNMOBIL- VERMIETUNG, SERVICE, GARANTIE & ERSATZTEILE

 

Celina Sanches-Carreiro

Service & Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-163

E-Mail: celina.sanches-carreiro@al-car.de 


 

Timo Höpfner

Leitung Aftersales & Garantie

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-142

E-Mail: timo.hoepfner@al-car.de 

 

Felix Schumacher

Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-141

E-Mail: felix.schumacher@al-car.de 



AUTOHAUS RATZEBURG

JEEP, FIAT PROFESSIONAL, FIAT, ALFA ROMEO & ABARTH

Weitere Infos zu unserem Angebot finden Sie unter www.autohaus-ratzeburg.de 

 

Andreas Jacobsen

Leitung & Verkauf

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-201

E-Mail: andreas.jacobsen@al-car.de 


 

André Tornau

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-206

E-Mail: andre.tornau@al-car.de 

 

Norman Christen

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-204

E-Mail: autohaus@al-car.de 


 

Sven Seeler

Service & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-203

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 


 

Robert Klaus

Serviceberater & Werkstattleiter

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-205

E-Mail: robert.klaus@al-car.de 

E-Mail: fiat@al-car.de


 

Yannic

Werkstatt

 

Yagiz

Werkstatt


 

Michel

Werkstatt

 

Danny

Werkstatt


 

Ibrahim

Werkstatt/ Auszubildender

 

N.N.

Werkstatt/ Auszubildender




DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

"Kurti"

Werkstatt, Elektriker



WERKSTATT & TECHNIK

 

Philipp Schumacher

Werkstattleitung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-144

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 


 

Sven

Werkstatt


 

Sergei

Werkstatt 

 

Peter

Werkstatt  

 


 

 

Johannes

Werkstatt 

 

 

Seimon

Werkstatt 



LAGER

 

Lager



SERVICES - AUFBEREITUNG & WASCHANLAGE

 

Robin

Allrounder/ Technik

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-143

E-Mail: waschanlage@al-car.de 


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung


 

Oleg

Aufbereitung

 

Tatjana

Aufbereitung


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

Christiane

Reinigung