Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

(tgl. 09:00 - 14:00 Uhr)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

(tgl. 08:00 - 14:00 Uhr)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de 

 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 



PRESSE & ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

 

Jürgen Koslowski

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: juergen.koslowski@al-car.de 



ZUBEHÖRVERKAUF

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter: https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 

Christian Lang

Verkaufsleiter After Sales

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 15

E-Mail: christian.lang@al-car.de 

 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Zubehör & Technik

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 


 

Florian Bähnck

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 40

E-Mail: florian.baehnck@al-car.de 

 

Julian Stricker

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 25

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 


 

Andreas Lübs

Verkaufsberater Zubehör

(Mercedes-Benz, OEM Navigation, Standheizung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 20

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

Weitere Infos zu unserem OEM-Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Alexander Weise

Reklamation

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 14

E-Mail: alexander.weise@al-car.de 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE & DOMO

 

Ulrich Radden

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 17

E-Mail: ulrich.radden@al-car.de 

 

Helmut Bülo

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 27

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de 


 

Frederik Bülthoff

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 16

E-Mail: frederik.buelthoff@al-car.de 

 

Andreas Retelsdorf

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: andreas.retelsdorf@al-car.de 



JEEP & FIAT PROFESSIONAL - FAHRZEUGVERKAUF & SERVICE

 

Axel Schumacher

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 26

E-Mail: axel.schumacher@al-car.de 

 

Sven Seeler

Ersatzteile / Garantie / Service

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 24

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 



WOHNMOBIL-VERMIETUNG & GARANTIE

 

Bianca Dziatkowski

Vermietung /

Verantwortlich für Aufbereitung, Übergaben und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 13

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 


 

Patric Schmidt

Garantie / Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 23

E-Mail: patric.schmidt@al-car.de 

 

Lukas Naecker

Garantie

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 18

E-Mail: lukas.naecker@al-car.de 



DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 29

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

Lukas Burmeister

Manufactur 

 

Christian Duncker

Manufactur 



TECHNIK & SUPPORT

 

Sascha Schultz

Technischer Support

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 19

E-Mail: sascha.schultz@al-car.de 

 

Aref Neyazi

Techniker 



WERKSTATT

 

Frank Käding

Werkstattleitung Wohnmobile

Sachkundiger für Flüssiggasanlagen

in Freizeitfahrzeugen

 

Robert Klaus

Werkstattleitung

Jeep & Fiat Professional


 

"Kurti"

Werkstatt

 

Sven

Werkstatt


 

André

Werkstatt 

 

Sergei

Werkstatt 


 

Dietmar

Werkstatt 


 

Martin

Elektriker

 

Michael 

Werkstatt 



LAGER

 

Yannic

Lager 



SERVICES

 

Patrick

Hausmeister/

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Jörg

Allrounder


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Tobias

Aufbereitung/ Reinigung 


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung 

 

Christiane

Reinigung