Ansprechpartner

Wer aus unserem Team darf Ihnen helfen?

 

+49 (0) 4541 80599 + Durchwahl     

 

... Sie wissen es nicht genau bzw. finden sie/ihn nicht in der folgenden Liste? Dann wählen Sie bitte die Durchwahl 0 (Sammelruf) oder 10 (Zentrale).


LEITUNG

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 -105

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de 



 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: info@al-car.de 

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-127

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de 



BUCHHALTUNG / PERSONAL

 

Pamela Carlson

Leitung Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de 

 

Bianca Dziatkowski

 

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-161

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 


 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de 



ZUBEHÖRVERKAUF

 

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Kfz-Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125

E-Mail: p.schumacher@al-car.de 

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/

 

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

 



FAHRZEUGVERKAUF WOHNMOBILE

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

KNAUS 

WEINSBERG

WESTFALIA

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-131

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

Robert Schulz

Verkaufsleiter

ADRIA

CHAUSSON

ETRUSCO

DREAMER

KARMANN

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-121

E-Mail: robert.schulz@al-car.de 


 

Julian Stricker

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-122

E-Mail: julian.stricker@al-car.de 

 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-124

E-Mail: christian.dunze@al-car.de 


Zusätzlich zu unseren Stammverkäufern sind weitere Mitarbeiter im Rahmen von Messen für uns tätig. Die vollständige Übersicht finden Sie unter: https://www.wohnmobile-ratzeburg.de/über-uns/unser-team/


WOHNMOBIL- DISPOSITION, VERMIETUNG, GARANTIE & ERSATZTEILE


 

Bianca Dziatkowski

Vermietung /

Verantwortlich für Aufbereitung, Übergabe und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-161

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de 

 

Cornelia Schöwe

Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-163

E-Mail: cornelia.schoewe@al-car.de 


 

Timo Höpfner

Leitung Aftersales & Garantie

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-142

E-Mail: timo.hoepfner@al-car.de 

 

Felix Schumacher

Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-141

E-Mail: felix.schumacher@al-car.de 



AUTOHAUS RATZEBURG

JEEP, FIAT PROFESSIONAL, FIAT, ALFA ROMEO & ABARTH

Weitere Infos zu unserem Angebot finden Sie unter www.autohaus-ratzeburg.de 

 

Andreas Jacobsen

Leitung & Verkauf

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-201

E-Mail: andreas.jacobsen@al-car.de 


 

André Tornau

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-206

E-Mail: andre.tornau@al-car.de 

 

Axel Schumacher

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-204

E-Mail: axel.schumacher@al-car.de 


 

Sven Seeler

Service & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-203

E-Mail: sven.seeler@al-car.de 

 

Dana Schwan

Service-Assistenz

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-202

E-Mail: dana.schwan@al-car.de 


 

Robert Klaus

Serviceberater & Werkstattleiter

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-205

E-Mail: robert.klaus@al-car.de 

E-Mail: fiat@al-car.de


 

Axel

Werkstatt

 

Yagiz

Werkstatt


 

Yannic

Werkstatt/ Auszubildender




DOMO REISEVAN MANUFACTUR

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: domo@al-car.de 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00 Uhr

 

Wochenende geschlossen 


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur 

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de 


 

Christian Duncker

Manufactur 

 

"Kurti"

Werkstatt, Elektriker


 

Markus

Manufactur

 



WERKSTATT & TECHNIK

 

Philipp Schumacher

Werkstattleitung

 

 

Detlef Suxdorf

Service Meister


 

 Aref Neyazi

Techniker 

 


 

Sven

Werkstatt

 

"Andi"

Werkstatt  

 


 

Sergei

Werkstatt 

 

Peter

Werkstatt  

 


 

 

Hamed

Werkstatt 

 

 

Mortesa

Werkstatt 


 

 

Johannes

Werkstatt 



LAGER

 

Dennis

Lager



SERVICES

 

Robin

Allrounder


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge

 

Torbjörn

Aushilfe


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

Manuel

Aufbereitung/ Reinigung


 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

Christiane

Reinigung